DenS Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DenS Forum » Программное обеспечение » Новости IT индустрии


Новости IT индустрии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Делимся интересными, а главное свежими (актуальными) новостями из мира информационных технологий. Важно: старайтесь писать новости языком, понятным для любого пользователя нашего форума (по возможности давайте определения техническим терминам). Также важно указывать источник информации.

0

2

Как мы уже сообщали вчера, публичное бета-тестирование Windows 8 официально началось. Но компании Microsoft этого мало — разработчик решил отдельно рассказать о преимуществах будущего браузера Internet Explorer 10, включенного в комплект поставки preview-версии операционной системы.

Как и все остальные предустановленный программы Windows 8, новый браузер ориентирован на пальцевое управление с применением функций Multi-touch и полноэкранный режим работы. Отсюда растут все остальные изменения — единственная строка меню с полем для ввода адреса и несколькими кнопками была перемещена вниз. Все остальное поле Internet Explorer 10 занимает рабочая поверхность, отображающая сайт без всяких лишних элементов.

Элементы интерфейса браузера выполнены в общем для платформы стиле Metro UI. Таким образом компания хочет показать, насколько важно реализовать идентичный пользовательский опыт на всех устройствах от смартфонов до планшетов, ноутбуков и персональных компьютеров.

Среди новых функций IE10 выделают полную поддержку HTML5 и аппаратного ускорения обработки таблиц стилей CSS. В специально записанном демонстрационном ролике разработчики показывают, насколько хорошо реализована технология — браузер отображает сложные динамические картинки, написанные без применения Java-скриптов. Для сравнения аналогичные страницы загружают в самой свежей версии Google Chrome — браузер, мягко говоря, не справляется с обработкой. Посмотреть демонстрационной видео можно здесь.

Тем временем, наши зарубежные коллеги отзываются о preview-версии Windows 8 без особых восторгов. Вы уже установили операционную систему? Милости просим в комментарии. Нам очень интересно узнать ваше мнение.
Информация взята с сайта Игромания.

0

3

В последнее время главное мировое аэрокосмическое агентство NASA страдает от нехватки денег — администрация президента США Барака Обамы (Barack Obama) сильно урезала финансирование и закрыла многие фундаментальные проекты, включая программу шаттлов. Видимо, денег на приглашение квалифицированных компьютерных специалистов у NASA тоже не осталось — на днях злоумышленникам удалось получить коды управления Международной космической станцией.

Утеря кодов была обнаружена специальным исследователем, которому поручили проверку и диагностику безопасности компьютеров агентства. Говорят, помимо кодов в руки воров «утекли» многие другие секретные данные.

К счастью для NASA, с одними только кодами управлять единственной населенной людьми базой на орбите Земли у злоумышленников не получится — ключи отправляются по зашифрованному каналу. Для того, чтобы получить контроль над МКС хакерам пришлось бы узнать алгоритмы дешифровки. Как бы там ни было, даже такое происшествие можно считать крайне унизительным.

В качестве основной причины утечки называют слабую поддержку систем со стороны системных администраторов — на компьютерах не установлены последние обновления Microsoft, что и говорить про навороченные многоуровневые файерволлы и виртуальные сети.

0


Вы здесь » DenS Forum » Программное обеспечение » Новости IT индустрии