DenS Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DenS Forum » Аппаратное обеспечение » Hardware


Hardware

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

IT-индустрия и все кто этим живёт, вам сюда !=) Новости, анонсы, обзоры + советуемся по выбору. Вообщем всё о современном "железе".

0

2

Парни с сайта Engadget.com опубликовали целую пачку интереснейших слухов о будущих продуктах компании Apple ― сотовом телефоне iPhone 5 и планшетном компьютере iPad 2.

Для начала, как стало известно коллегам из некоего «очень надежного источника», Apple переводит свои продукты на чипсет Qualcomm (тот, который отвечает за связь) с поддержкой GSM и CDMA одновременно ― это позволит компании представлять свои устройства в паре с разными операторами. Если верить слухам, подобные чипсеты получат iPad 2 и iPhone 5 ― это очень сильная смена парадигмы Apple.

Компьютер iPad 2 появится все же позже, чем прогнозировалось: источник намекает на апрельский релиз. Устройство в измененном корпусе может получить монструозный дисплей с поддержкой очень высокого разрешения (что-то наподобие Retina Display в iPhone 4, но с более высоким разрешением), фронтальную и заднюю камеры, и, что наиболее странно, разъем для карт памяти SD. Отметим, что порт USB все еще не значится в планах «яблочной» компании. Физический размер дисплея при этом останется прежним.

Далее, Apple iPhone 5 ― если верить источник Engadget, девайс будет собран в полностью измененном корпусе (вероятно, без легендарной кнопки Home Button) из новых материалов. Телефон получит процессор A5, созданный в паре с компанией ARM. Вычислительный блок сможет похвастаться двумя ядрами ARM Cortex-A9. По данным коллег, этот же чип установят в iPad 2, однако данные не подтверждены источниками.

Apple уже тестирует прототипы новинок за закрытыми дверями. Новые подробности ― по мере поступления.

0

3

Во время первой демонстрации 10,6-дюймового дисплея Sharp примерно четыре месяца назад мало кто верил, что технология параллаксного барьера появится в коммерческих продуктах настолько быстро. Но нет, Fujitsu анонсировала свой первый (и, в общем-то, первый в мире) компьютер класса все-в-одном с трехмерным дисплеем, для которого не нужны ненавистные стереоочки.

Дисплеи на основе параллаксного барьера передают трехмерное изображение в очень ограниченных углах обзора на очень ограниченное расстояние. Стоит немного отклониться от правильного курса ― и все спецэффекты исчезнут. Как можно понять из этого описания, выкидывать стереоскопические очки пока слишком рано.

Fujitsu представит настольную систему Esprimo FH99/CM на рынке Японии в феврале 2011 года. Цена кусается ― за $3100 покупатели получат трехмерный 23-дюймовый дисплей, процессор Intel Core i7 на частоте 2 ГГц, до 4 Гб памяти, винчестер на 2 Тб, привод Blu-ray с поддержкой вывода Blu-ray 3D и двумя портами USB 3.0. Стоят ли инновации своих денег, пока непонятно.

Вполне возможно, необычная система не выберется за пределы родного рынка и миру придется ждать релиза аналогичного компьютера Toshiba, который может появиться в конце года.

0

4

Известные сплетники с сайта Donanimhaber.com узнали, что процессоры на основе микроархитектуры AMD Bulldozer будут быстрее существующих моделей ― как AMD, так и Intel ― на 50%! Информация была получена из утекшего в Сеть документа, слепо верить которому мы бы не рекомендовали.

Источник не сообщает, в каких именно бенчмарках были проведены замеры, однако известно, что восьмиядерный Bulldozer сравнивался с четырехъядерным Intel Core i7-950 с поддержкой Hyper Threading в некоторых играх. Как известно, игровые приложения все еще слабо работают с многоядерными архитектурами, так что 50-процентный прирост скорости можно считать существенным достижением.

Напомним, инженерные семплы процессоров под кодовым именем Zambezi (настольная версия Bulldozer) были отправлены партнерам компании AMD еще в декабре 2010 года ― эти самые партнеры вполне могли провести тесты и «случайно потерять» обозначенный документ. С другой стороны, до появления первых реальных тестирований о производительности будущих чипов говорить некорректно.

Процессоры Zambezi с восемью ядрами состоят из двух модулей Bulldozer, задействуют 8 Мб кэш-памяти L3, работают на частоте 3,5 ГГц или даже выше. Новинки будут официально представлены чуть позже в этом году.
Офигеть...))) не верится даже... Думаю у Intel как всегда что то покруче будет))

0

5

Бессменный капитан корабля под названием Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) покинет компанию 4 апреля 2011 года, об этом бизнесмен сообщил лично через сообщение в корпоративном блоге. Должность CEO займет Ларри Пэйдж (Larry Page), основавший Google в паре с Сергеем Брином (Sergey Brin). 

Эрик Шмидт работает в Google с 2001 года ― с тех пор компания из простенького поисковика превратилась в невероятно мощную интернет-империю, а также разработчика программного обеспечения. По данным из официального поста, после ухода Шмидт сохранит должность председателя совета директоров компании, а также будет выступать в виде желанного советника ― Сергей Брин и Ларри Пэйдж являются не только коллегами, но и близкими друзьями нынешнего директора, так что его советы будут очень к месту.

Виновник новостей считает, что настала пора жестко разграничить обязанности ― используемый Брином, Пэйджем и Шмидтом метод подразумевает совместный мозговой штурм и совместное принятие решений. Однако Google сейчас ― далеко не то же самое, что Google раньше. Компания уделяет все больше времени продвижению на новых рынках, так что излюбленные практики перестают работать.

Тем временем, в четвертом квартале 2010 года компании удалось заработать $8,44 миллиарда, это на 26% больше аналогичного показателя в 2009 году. Остается лишь пожелать Шмидту удачи в новых начинаниях.

0

6

Сотрудники Nokia Asia пригласили двух программистов-энтузиастов, чтобы сделать нечто впечатляющее ― создать приложение для смартфона, которое сможет управлять настоящим автомобилем. Как говорится в пресс-релизе, парням потребовалось всего двадцать дней, чтобы написать код. Еще какое-то время ушло на специальную переподготовку BMW 1-й серии. Результат превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания.

Машина полностью подчиняется командам, передаваемым с аппарата Nokia C7, ― ускоряется, тормозит, поворачивает. Nokia говорит, что перед нами вполне реальная работа без каких-либо спецэффектов. По крайней мере, худощавого водителя где-то под приборной панелью не замечен. Всем заинтересованным советую посмотреть демонстрационный видеоролик(http://www.youtube.com/watch?v=-6TNtCvg … r_embedded).

При столь невероятной скорости развития технологий специальный агент Джеймс Бонд на службе Её Величества, наверное, скоро начнет нервничать.

0

7

ниче они. че только не придумаю :) а так прикольно

0

8

В последнее время разработчики графических чипов контролируют утечки информации и не допускают того, чтобы специализированная пресса «сливала» характеристики будущих продуктов раньше времени. Приходится довольствоваться официальными заявлениями. Одно из таких заявлений на днях сделала компания NVIDIA — разработчик сообщил, что поставки будущих графических чипов Kepler начнутся в конце 2011 года.

Сроки отправки готовой продукции партнерам подтвердил старший вице-президент по исследованиям, а также сооснователь NVIDIA Крис Малачовски (Chris Malachowsky) на одной из пресс-конференций. Кроме того, высокопоставленный представитель компании сообщил, что Kepler предложит улучшенное в три раза соотношение производительности (операции двойной точности) и энергопотребления. Заметим, это значит совсем не то, что будущие видеокарты будут в три раза быстрее существующих моделей. Господин Малачовски имел в виду, что Kepler будет намного эффективнее чипов Fermi.

Ранее разработчики уже рассказывали про Kepler — новая графическая архитектура существенно повысит производительность, а также сделает чипы более гибкими с точки зрения программирования. К примеру, в Kepler появится виртуальная память, которая позволит процессору и видеокарте намного быстрее взаимодействовать во время проведения расчетов общего назначения (GPGPU) и сделает графику более самостоятельной, независимой от центрального вычислительного блока.

Несмотря на заявления NVIDIA, сроки релиза готовых моделей видеокарт на основе Kepler пока неизвестны. К тому же многие аналитики сомневаются, что производственный партнер компании — тайваньское предприятие TSMC — сможет в срок предоставить достаточное количество готовых чипов на основе 28-нанометрового техпроцесса (именно этот техпроцесс ляжет в основу Kepler).

0


Вы здесь » DenS Forum » Аппаратное обеспечение » Hardware