DenS Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DenS Forum » Фотография » Все про фотоаппараты


Все про фотоаппараты

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Какой у вас фотоаппарат?
Цифровой

71% - 5
Аналоговый

0% - 0
И аналоговый и цифровой

28% - 2
Никакого нету

0% - 0
Голосов: 7

1

Здесь рассказывайте о новинках фотоаппаратов, их свойствах, гибкости настроек. Если в фотоаппарат вы приобрели недавно, то задавайте вопросы, на которые вы сами ответить не можете, вам здесь обязательно помогут.
     Для начала я ограничился простым опросом "какие фотоаппараты у вас есть?". Сотовый телефон в принципе можете считать за цифровой, чем "Никакого нету"

0

2

Хочу себе личный фотоаппарат....мама не хочет покупать=(((Но на карточку в 2 гига я ее уговорил=)

0

3

а мне предки почти не дают фоти не знаю почему вроде обычный такой но не дают а фотать я люблю

0

4

Небольшая статья о фотоаппаратах
Особенности цифрового фотоаппарата, термины и понятия

Основные сведения
Выбирая цифровой фотоаппарат, необходимо в первую очередь определиться с уровнем сложности. Если для вас "чем проще – тем лучше", то остановите свой выбор на компактном фотоаппарате со встроенным объективом, у которого большая часть настроек (фокусировка, установка выдержки и диафрагмы и др.) осуществляется автоматически или фиксирована. Зеркальные фотоаппараты принадлежат к более профессиональному типу, поскольку у них есть множество возможностей для более четкой и качественной установки настроек от руки. Кроме того, у зеркальных фотоаппаратов есть более совершенная система наведения на объект съемки за счет внутреннего зеркала, отражающего изображение из объектива в видоискатель, а также возможность смены объективов. Важной характеристикой для выбора фотоаппарата является наличие или отсутствие функции ZOOM, с помощью которой можно приближать и снимать удаленные объекты. Как и у пленочных фотоаппаратов, у цифровых желательно наличие вспышки для освещения объектов в момент съемки. Выбирая цифровой фотоаппарат, обратите внимание на разрешение. Чем выше разрешение матрицы (т.е. количество элементов (пикселей) CCD-матрицы), тем лучше качество цифрового фото, точнее цветопередача получаемого изображения.

Тип фотоаппарата
Цифровые фотоаппараты бывают компактные и зеркальные. Компактные – со встроенным объективом, зеркальные – со сменными объективами.

Максимальное разрешение
Качество электронных фотографий напрямую зависит от количества элементов (пикселов) CCD-матрицы (цифровой аналог фотопленки). Чем больше элементов, тем выше разрешение матрицы и тем точнее цветопередача получаемого изображения.

Объем памяти
Память – функциональная часть цифровых фотоаппаратов, предназначенная для фиксирования отснятых изображений. Объем памяти цифрового фотоаппарата показывает, на какое количество мегабайтов информации рассчитана встроенная память данной модели.

Фокусное расстояние (эквивалент для 35-мм)
Фокусное расстояние – это расстояние, которое проходит луч, преломляясь в объективе, до точки на пленке, где отпечатывается изображение. Чем меньше фокусное расстояние, тем больше угол съемки, следовательно, более емкими получаются кадры. У ряда моделей фокусное расстояние фиксировано и обозначается одной цифрой. Другие модели имеют ZOOM, позволяющий увеличивать фокусное расстояние в несколько раз в определенном интервале для съемки удаленных объектов. У зеркальных фотоаппаратов фокусное расстояние может изменяться за счет смены объектива. Фокусное расстояние цифровых фотоаппаратов представлено в пересчете на стандартный пленочный кадр 24х36 мм, получаемый на обычных фотоаппаратах с минимальным фокусным расстоянием 35 мм.

ZOOM (трансфокатор)
Устройство для изменения фокусного расстояния, которое позволяет приближать или отдалять объекты съемки.

Выдержка
Время, в течение которого затвор фотоаппарата остается открытым для получения кадра. Измеряется в долях секунды. Различают модели фотоаппаратов с автоматической, постоянной и ручной установкой выдержки.

Диафрагма (широкий угол)
Приспособление в объективе фотоаппарата для плавного изменения его действующего отверстия, через которое свет и изображение попадают на матрицу. Диафрагма изменяется в соответствии с фокусным расстоянием, которое можно переключать между широкоугольной областью и телемасштабированием. Значения диафрагмы (широкий угол) у цифровых фотоаппаратов соответствуют широкоугольному объективу обычных фотоаппаратов с фокусным расстоянием менее 35 мм, которое лучше всего подходит для пейзажной съемки, групповых снимков и т.п.

Диафрагма (tele)
Приспособление в объективе фотоаппарата для плавного изменения его действующего отверстия, через которое свет и изображение попадают на матрицу. Диафрагма изменяется в соответствии с фокусным расстоянием, которое можно переключать между широкоугольной областью и телемасштабированием. Значения диафрагмы (tele) у цифровых фотоаппаратов соответствуют телеобъективу обычных фотоаппаратов с фокусным расстоянием 60 - 80 и более мм, которое предпочтительно для портретной съемки.

Защита от "красных глаз"
"Красные глаза" – такое явление при фотографировании со вспышкой, когда в центральной части глаза на снимке появляется яркий красный цвет в цветной фотографии и белый цвет в черно-белой. Есть несколько способов защиты от такого эффекта, например, предварительное (до срабатывания лампы-вспышки) освещение объекта съемки. Все защитные режимы приводят к сужению зрачков глаз и уменьшению вероятности появления “красных" глаз.

0

5

У меня все таки появился личный фотоаппарат, конечно он не супер-пупер, но меня устраивает: Canon PowerShot S3 IS

0

6

Поздравляю лично что у тебя он появился, ну тебе и такого я думаю хватает! =)) всеравно не ездишь ведь специально куда то пейзажи профессионально фотографировать))

0

7

DSilver написал(а):

Поздравляю лично что у тебя он появился, ну тебе и такого я думаю хватает! =)) всеравно не ездишь ведь специально куда то пейзажи профессионально фотографировать))

Ага спасибо)) Ну с него неплохие фотки получаются, я скажу)

0

8

Ну вот)) тем более) что может быть еще лучше чем получение качественных снимоков)) темболее зум у тебя не плохой)

0

9

не совсем про фотики, но про вещь имеющую к ним самое непосредственное отношение=) Самые настоящие гиганты индустрии ― компании Sony, SanDisk и Nikon ― анонсировали важное стратегическое сотрудничество. Производители цифровой (и не только цифровой) техники будут вместе работать над спецификациями будущего высокоскоростного формата карт памяти для профессиональной фото- и видеотехники. Предложенные компаниями спецификациями впечатляют ― скорость передачи данных в будущих картах памяти должна достигать 500 мегабайт в секунду, в основу должен лечь интерфейс PCI Express. Напомним, максимально скоростной формат CompactFlash CF6.0 предлагает скорость передачи данных до 167 Мб/с. Что важно, объемы будущих флэшек могут возрасти до 2 Тб, что будет очень кстати на рынке видеокамер с поддержкой записи HD-видео. При этом размер останется прежним ― формфактор CompactFlash продолжает жить. Разумеется, столь скоростные и емкие флэшки появятся на рынке еще не скоро.

0


Вы здесь » DenS Forum » Фотография » Все про фотоаппараты