DenS Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DenS Forum » Программы по работе с мультимедией » Видеоредакторы


Видеоредакторы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Видеозаписи, сделанные во время отпуска, как правило, требуют доработки: нужно вырезать неудачные сцены, добавить музыкальное сопровождение и заголовки. Кроме того, у каждого «уважающего себя» DVD должно быть красиво оформленное меню.

Для чего нужны видеоредакторы?

С помощью видеоредакторов вы можете, во-первых, вырезать отдельные клипы из видеофильмов различных форматов и записать получившиеся файлы на DVD. Кроме того, в таких программах есть много полезных функций видеомонтажа. Видеоредакторы умеют:

добавлять переходы между сценами, а также эффектно появляющийся текст;
обрабатывать изображения и звук – большинство программ позволяют выполнить цветокоррецию и снизить уровень шума. Если в некоторых сценах наблюдается «дрожание» картинки, эту проблему можно решить с помощью функции стабилизации изображения.
захватывать записи с видеокамер (например, с Mini-DV через кабель, подключенный к интерфейсу Firewire). Непосредственно из программ можно управлять видеокамерой: останавливать и начинать просмотр, а также прокручивать запись вперед-назад. Это позволяет упростить копирование выбранных сцен на компьютер. После обработки в видеоредакторе можно загрузить готовый видеофильм обратно на видеокамеру, например, для записать на кассету.
осуществлять захват аналогового видео с видеомагнитофонов или VHS-камер (для этого на компьютере должен быть аналоговый видеовход). Файлы будут сохранены на жесткий диск в формате MPEG-2, который оптимально подходит для последующей записи на DVD.


Ухудшается ли качество звука и видео после обработки?

Если вы обрабатываете записи с цифровой видеокамеры формата Mini-DV, а затем загружаете их обратно на видеокамеру, качество оригинала сохраняется.
Качество звука и изображения ухудшается в следующих случаях. Предположим, вы планируете записать видеофильм на DVD. Вам придется перекодировать его в формат MPEG-2 с целью экономии места на диске, а при этом качество видео может серьезно ухудшиться. Правда, им можно управлять, указав в настройках программы продолжительность фильма, записываемого на DVD. Чем больше материала вы пытаетесь «впихнуть», тем сильнее страдает качество. Если же на обычный DVD будет записан видеофильм продолжительностью один час, потеря качества будет практически незаметной.
Однако потеря качества может произойти и без перекодирования – если программа не поддерживает функцию Smart Rendering. В этом случае после редактирования отдельных сцен будет заново перекодирован весь фильм. Если же функция Smart Rendering поддерживается, кодироваться будут только отредактированные фрагменты, а остальной части фильма изменения не коснутся.

+1

2

Что нужно учитывать при обработке видео?
В зависимости от источника, из которого было получено видео, кадры могут иметь различную развертку, и она должна быть правильно установлена в настройках программы. В противном случае при воспроизведении фильма изображение будет идти с задержками. Например, в видеофайлах, полученных с камеры формата Mini-DV, сначала сохраняется нижний полукадр, а при записи с телевизора – верхний. Трое из участников тестирования автоматически выполнили необходимые настройки: это программы от Pinnacle, Cyberlink и Vista. В других видеоредакторах пришлось делать это вручную.

Можно ли использовать видеоредакторы для записи DVD?
Да. Все протестированные программы позволяют записывать DVD. Кроме того, в них имеется масса разнообразных шаблонов меню, которые можно добавлять на диск.

Можно ли с помощью видеоредакторов обрабатывать HD-фильмы?
Да, но это не всегда получается, поскольку некоторые программы не используют Smart Rendering.

+1

3

Хочу найти нормальный видео редактор, который бы делал классные эфффекты в видео..или даже можно было сотавлять клип из фотографий и применять эффекты..Кто-нить знает такую прогу?

0

4

Ulead VideoStudio 10 неплохая программа, токо я в ней так еще не разобрался толком=)

0

5

DSilver написал(а):

Ulead VideoStudio 10 неплохая программа, токо я в ней так еще не разобрался толком=)

Вот именнно не понятные они все какието кро муви мейкера=)

0

6

Boris Red 4.3 - программа от компании BORIS FX (один из ведущих разработчиков видео эффектов для теле- и кинопроизводства). Это - одно из лучших приложений для создания спецэффектов, предлагает целый набор приложений для создания эффектов на видео. В их числе и средства для создания титров, и инструменты для добавления трехмерных эффектов, и большие библиотеки эффектов перехода. Программу Boris RED можно использовать и как самостоятельное приложение, и как дополнение к другим редакторам.
Boris RED тесно интегрируется как плагин для композитинга, анимации титров и как фильтр в следующие приложения:
- Adobe After Effects (только под Windows)
- Adobe Premiere Pro
- Apple Final Cut Pro
- Avid Meridien, Adrenaline, Xpress DV/Pro
- Avid Liquid
- Canopus Edius
- Leitch Velocity
- IMC Incite
- In Sync Blade, Speed Razor
- Media 100 iFinish, 100i, HD
- Pinnacle Liquid, Edition
- Ulead Media Studio Pro
- Sony Vegas

0

7

Видеоредактор Corel VideoStudio X2 Pro
Бросив первый взгляд на название программы Corel VideoStudio X2, далеко не каждый сразу догадается, что это – не какая-то новая разработка, а всего лишь последняя версия хорошо знакомого многим видеоредактора, ранее известного как Ulead VideoStudio. Предыдущая, одиннадцатая версия VideoStudio, была выпущена уже после приобретения компании Ulead корпорацией Corel, однако название старого владельца все еще сохранялось в названии программы. В новом релизе из названия бесследно исчезло слово Ulead, а, кроме этого, нумерация версий была приведена к тому виду, который используется для продуктов Corel, и вместо Ulead VideoStudio 12 получилась Corel VideoStudio X2.

Полная версия статьи (текст является ссылкой)

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/09/23/96655.jpg

0

8

неплохая прога эта корель. друг как то показывал, мне понравилась. сам особо не пользовался

0

9

Я пользуюсь Corel VideoStudio 12, очень хорошая программа. Все самое основное и главное эффективное)
Спасибо Никите, за то что помог найти эту программу)

+1

10

Corel VideoStudio Pro X3 - пользуюсь уже давно, со времен покупки ноута, офигенная вещь.. Ещё хотелось бы поработать в мощном Pinnacle 14

0

11

Unreal

Unreal написал(а):

Corel VideoStudio Pro X3 - пользуюсь уже давно

А с такими проблемами не сталкивался?  Лицензионная видеостудия х3 ужасно долго грузится после зависания и закрытия программы. Окно с параметрами "картинка в картинке" выходит за пределы экрана. Невозможно выйти с сохранениями. А dvd factory тормозит и виснет практически после каждого щелчка мыши. Аппаратное ускорение включено. Win 7, 64-bit, intel core i3, 4 gb, geforce 330m. http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif Как можно их решить?

0

12

mari написал(а):

ужасно долго грузится после зависания и закрытия программы. Окно с параметрами "картинка в картинке" выходит за пределы экрана. Невозможно выйти с сохранениями. А dvd factory тормозит и виснет практически после каждого щелчка мыши.

Да уж не мало глюков на одну программу, к счастью ничего подобного у меня нет, а значит с этими проблемами не сталкивался.
Судя по конфе у тебя ноут, и глюки там вполне могут быть, хотя и видяшка и проц делеко не плохие... Может быть он у тебя постоянно библиотеки обновляет и из за этого сильно глючит ?

0


Вы здесь » DenS Forum » Программы по работе с мультимедией » Видеоредакторы