DenS Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DenS Forum » Игры » Новости игровой индустрии


Новости игровой индустрии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся самыми интересными новостями из мира игровой индустрии  :)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/basketball.gif

0

2

На прошлой неделе по Сети прокатилась информация о том, что безымянным хакерам все-таки удалось взломать защиту консоли PlayStation 3. Достаточно вставить в USB-разъем консоли специальное устройство PSJailbreak (судя по всему, клон сервисной флэшки, украденной у Sony), чтобы получить возможность свободно копировать игры с дисков Blu-ray на жесткий диск. Предприимчивые хакеры быстро наладил торговлю комплектом для взлома PS3, но столкнулись с неожиданными проблемами.

Удивительно, но у талантливого взломщика возник конфликт с пиратами. На официальном сайте автора PSJailbreak было опубликовано предупреждение всем потенциальным клиентам. Взломщики сообщают, что в Сети появились дешевые китайские подделки PSJailbreak, и просят «покупать оригинальный продукт, который сопровождается всеми необходимыми гарантиями и поддержкой». Вот такой парадокс — человек старался ради любителей нелегальной продукции и пострадал от их же рук.
P.S. Также в сети сразу появилась новость о том, что сама Sony уже в курсе взлома, и мало того, уверяет, что с лёгкостью справится с натиском взломщика. Так что похоже взлом соньки 3 снова откладывается=)

0

3

ДНЕВНИК с GAMESCOM 2010 от игромании: первое впечатление о новом Need for Speed: Hot Pursuit:

Новый Need for Speed просто чудо как хорош. После долгих лет унижений, проходных серий и даже попытки стать автосимулятором (см. Need for Speed: Shift), некогда великий гоночный сериал наконец-то попал в правильные руки Criterion Games, авторов, ни много ни мало, Burnout.

По концепции NFS вернулся к одной из самых удачных серий — Hot Pursuit, а значит основное местное развлечение — адреналиновые заезды с участием целого выводка полицейских машин. Игровых режимов здесь — насколько хватит фантазии: шоссейные гонки, где полицейские назойливо крутятся перед носом у участников и стараются выбить нарушителей с трассы или разложить на дороге шипы в самых неожиданных местах; «догонялки», где нужно за определенное время скрыться от преследователей (или наоборот, догнать кого-нибудь и затаранить до дыма из-под капота) и т.д. и т.п.

Что еще отрадно — в новом Need for Speed появилась чуть ли не своя внутренняя социальная сеть. В любой момент времени вы можете сравнить свои рекорды с рекордами друзей, пригласить тех, кто в онлайне «на лету» подключиться к любому режиму игры, устраивать собственные чемпионаты, обмениваться скриншотами особенно смачных аварий — в общем, делать все то же самое что и в любом «Фейсбуке», только с уклоном в автомобильно-гоночную тематику. И все это выглядит  настолько хорошо, что мы уже боимся сглазить: сериалу, судя по Hot Pursuit, действительно повезло с новыми разработчиками.

А также первое впечатление о новом Bioshock Infinite:

Кажется, с главной игрой выставки все понятно. Новый Bioshock — пока что единственная на Gamescom игра, чьи презентации неизменно заканчиваются апплодисментами и криками «еще, еще!». Если в двух словах, то все, что есть в Infinite выглядит НАСТОЛЬКО похоже на пронзительный красоты премьерный трейлер, что первые секунды даже не верится, что тебе показывают не пререндеренный ролик. Город-в-небесах под названием Коламбия стилистически выглядит как нечто среднее между гулливеровской Лапутой и футуристическим фашистским аэродромом для дирижаблей. По улицам механическая лошадь таскает повозку. Парящие в небесах здания соединены сверкающими серебряными рельсами, отовсюду торчат какие-то гигантские шестеренки, в общем — все выглядит просто шикарно.

Когда дело доходит до геймплея, понимаешь, что Infinte это одна из немногих современных игр, еще способных удивлять. Здесь есть сцены, в которых хрупкая девушка с прической Натальи Варлей при помощи дикой телепатии притягивает к себе десятки чугунных котлов, кастрлюль и сковородок, прямо в воздухе сплавляет их в большой раскаленный шар и со всего размаха мечет его в механического робота размером с полдома. Масштаб и уровень постановки по сравнению с предыдущими «Биошоками» увеличился, натурально, в разы. В Infinite есть эпизод с механическим птеродактилем, сцена с ружьем, которое само вылетает из рук противника, разворачивается на 180 градусов и стреляет прямо в его удивленное лицо, а в самой первой, открывающей сцене вам на голову падает, натурально, колокол с колокольни. Все это выглядит не просто круто, а еще и свежо, неожиданно и без трех секунд гениально.
P.S. Игромания назвала жанр этой игры: Bioshock в небе =)

0

4

Следующая новость - новость, посвященная будущей NFS Hot Pursuit: машины, которые будут присутствовать в игре (66 моделей):
Alfa Romeo 8C Competizione
Alfa Romeo 8C Spyder
Aston Martin DBS
Aston Martin DBS Volante
Aston Martin One-77
Aston Martin V12 Vantage
Audi R8 5.2 FSI quattro
Audi R8 Spyder 5.2 FSI quattro
Audi TT RS Coupé
Bentley Continental Supersports
BMW M3 E92
BMW M6 Convertible
BMW Z4 sDrive35is
Bugatti Veyron 16.4
Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport
Carbon Motors E7
Chevrolet Camaro SS
Chevrolet Corvette Grand Sport
Chevrolet Corvette Z06
Chevrolet Corvette ZR1
Dodge Challenger SRT8
Dodge Charger SRT8
Dodge Viper SRT10
Dodge Viper SRT10 ACR
Ford Crown Victoria Police Interceptor
Ford GT
Ford Police Interceptor Concept
Ford Shelby GT500
Ford Shelby GT500 Super Snake
Jaguar XKR
Koenigsegg Agera
Koenigsegg CCX
Koenigsegg CCXR Edition
Lamborghini Gallardo LP550-2 Valentino Balboni
Lamborghini Gallardo LP560-4
Lamborghini Gallardo LP560-4 Spyder
Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera
Lamborghini Murciélago LP 640-4
Lamborghini Murciélago LP 670-4 SV
Lamborghini Reventón
Lamborghini Reventón Roadster
Maserati GranCabrio
Maserati GranTurismo S Automatic
Maserati Quattroporte Sport GT S
Mazda RX-8
McLaren F1
McLaren MP4-12C
Mercedes-Benz SL65 Black Series
Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition
Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss
Mercedes-Benz SLS AMG
Mitsubishi Lancer EVOLUTION X
Nissan 370Z Coupe
Nissan 370Z Roadster
Nissan GT-R SpecV (R35)
Pagani Zonda Cinque
Pagani Zonda Cinque Roadster
Porsche 911 GT3 RS
Porsche 911 Targa 4S
Porsche 911 Turbo S Cabriolet
Porsche 918 Spyder (Concept Study)
Porsche Boxster Spyder
Porsche Carrera GT
Porsche Cayman S
Porsche Panamera Turbo
Subaru Impreza WRX STI
Ну просто конфетки сплошные!) Уже сильно сильно хочу поиграть)) Подарите мне любую из них а ^^ ))

0

5

Впервые за все время существования отрасли графических процессоров компания NVIDIA раскрыла планы на будущее и даже назвала кодовые имена пока неанонсированных продуктов на выставке GPU Technology Conference (GTC). Следующие архитектуры NVIDIA отныне известны в прессе под названиями Kepler и Maxwell. Оба процессора будут фокусироваться на вычислениях общего назначения (GPGPU) и предложат многократно увеличенную производительность.

Готовые продукты на основе Kepler появятся во второй половине 2011 года. Видеокарты предложат производительность на уровне 4,5-8 гигафлоп/ватт (для сравнения, Fermi обеспечивает 1,5 гигафлоп/ватт) при вычислениях с плавающей точкой двойной точности. Продукты на основе Maxwell будут представлены в 2013 году. 20-нанометровые чипы предложат скорость на уровне 16 гигафлоп/ватт. До релиза Kepler и Maxwell разработчики представят множество важных для GPGPU функций, которые позволят видеокартам меньше зависеть от центральных процессоров.

0

6

Разработчик доработанной реальности QderoPateo Communications (QPC) показал крайне амбициозную концепцию информационных технологий недалекого будущего. Компания предлагает вывести доработанную реальность на совершенно новый уровень, чтобы мы смогли понять, есть ли в отеле свободные номера, просто посмотрев на его фасад. Узнать прогноз погоды, посмотрев на небо.

Увидеть музейные экспонаты перед входом внутрь. Расставить офисную мебель по офису без, собственно, расстановки. И это только малая часть всех возможностей. Ранее компания уже предлагала версию доработанной реальности для современных смартфонов, однако все возможности технологии без демонстрации понять было сложно. Чтобы упростить восприятие, разработчики записали ролик. Вот этот: http://vimeo.com/14968828

0

7

Неделю назад в Норвегии убийца перестрелял 76 человек, почти все из которых были подростками. Виновник ужасного теракта признался, что при подготовке преступления он использовал не только тренировки с реальным оружием, но и виртуальные сражения в игре Call of Duty: Modern Warfare 2. Одна из крупнейших торговых сетей Норвегии Coop Norway отреагировала на это событие особенно остро: сняла с продажи 51 игру и ожидает, что другие магазины последуют примеру.

Но эксперт по игровому насилию и убийствам Кристофер Фергюсон, психолог из международного университета Texas A&M, считает, что обвинять видеоигры в реальных преступлениях — не что иное, как проявление расизма. «Когда стрельба происходит в школе, где учатся национальные меньшинства, никто не вспоминает про видеоигры. Зато если это же случается в одной из крупных школ для белых подростков, люди начинают волноваться и винить во всем игровую индустрию», — говорит он. Несмотря на то, что сам убийца признался в своих «тренировках» при помощи Modern Warfare 2, противники видеоигр в США остаются спокойными. По мнению Фергюсона, это результат того, что теракт произошел не в Америке и никто из американцев не пострадал. Сам психолог признает свою точку зрения спорной, но здравое зерно в ней, несомненно, есть.

0

8

вот так вот и доводят стрелялки до настоящих убийств.!

0


Вы здесь » DenS Forum » Игры » Новости игровой индустрии