DenS Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DenS Forum » Главные новости » Экстремальное шоу мотоциклистов прошло в Екатеринбурге


Экстремальное шоу мотоциклистов прошло в Екатеринбурге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Показательные выступления по мотофристайлу, приуроченные ко Дню города, состоялись накануне, 21 августа, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Зрители смогли увидеть настоящее экстремальное шоу в исполнении четырех гуру по мотофристайлу. Хэдлайнерами выступления стали Алексей Колесников и Даниэль Бодин. Алексей - единственный российский участник недавних соревнований Red Bull X-Fighters в Москве, первый, кто в России начал выполнять "бэкфлипы" или сальто назад.

Имея в своем арсенале несметное количество захватывающих трюков, мотоциклисты смогли удивить даже самых искушенных зрителей.
http://www.e1.ru/news/images/333/357/333357/300x200_den_-4.jpghttp://www.e1.ru/news/images/333/357/333357/300x196_den_-9.jpg

Как сообщает Lifenews, во время заезда хэдлайнера шоу, два мотоцикла столкнулись в воздухе. От мощного удара Бодин вылетел из седла и упал на землю. Однако организаторы шоу опровергают это сообщение. На видео (последняя минута из 4-х) также видно, что столкновения не было, но мотоциклист все же упал, это можно увидеть на Видео

0

2

Еще видео из новостей: Видео

0

3

Выполняя такой же трюк швед Даниэль Бодин упал:
http://www.e1.ru/news/images/333/380/333380/300x196_moto-4.jpg
Rock solid (скала): райдер снимает обе ноги с подножек и отбрасывает их назад, хватает руками сиденье, затем он отрывается от сиденья и вытягивает обе руки в стороны, отпустив мотоцикл. В этот момент ни одна часть тела спортсмена не касается мотоцикла. Мотоцикл и спортсмен парят в воздухе отдельно друг от друга. Затем спортсмен вновь хватается за сиденье и возвращается на мотоцикл.

Даниель Бодин потерял равновесие и на приземлении упал с мотоцикла, - сообщили организаторы шоу. Все обошлось благополучно - Даниель получил сильный ушиб предплечья, а более 30 000 зрителей, наблюдавших за выступлением, вздохнули с облегчением после того, как Даниель встал и помахал всем собравшимся, показывая, что все в порядке.

"На самом деле, мы счастливчики, - говорит Даниэль. Два дня в Екатеринбурге шел дождь и был ветер. Само наше выступление было под угрозой, поскольку подобные погодные условия сильно влияют на безопасность. Многие считают что, мотофристайл всего лишь баловство, но это настоящий спорт, в котором присутствуют постоянные тренировки, точный расчет и выверенные до миллиметра движения. Мы были готовы даже отменить шоу, понимая, что в такую погоду выступать просто опасно, но нам очень повезло, и на время выступления тучи разошлись. Когда я взлетал над площадью, я был поражен количеством людей, которые пришли посмотреть на шоу. Огромная толпа собралась, несмотря на холодную погоду. Я был приятно удивлен, с каким восторгом и живым интересом жители города встречали каждый наш трюк. За что я и хотел бы сказать им спасибо!"

0


Вы здесь » DenS Forum » Главные новости » Экстремальное шоу мотоциклистов прошло в Екатеринбурге